东莞市商务局      Bureau  of  Commerce  of  Dongguan  City
当前位置: 首页 > 业务解答 > 合同签订

我厂是一家民营企业,是否可以签进料加工合同?
来源: 加工贸易科 发表时间: 2011-9-21 字号: [ ]
       答:根据《加工贸易审批管理暂行办法》(外经贸管发【1999】314号)的有关规定,只有具备法人资格的企业才可以开展进料加工业务。

      
  版权所有:东莞市商务局
Copyright 2009 Bureau of Commerce of Dongguan City
ICP证号:粤ICP备14099596号
(浏览本网主网主页,建议将电脑显示屏的分辨率调成1024*768)