东莞市商务局      Bureau  of  Commerce  of  Dongguan  City
当前位置: 首页 > 业务解答 > 合同签订

我厂是一家由来料转型过来的独资企业,现在想签来料加工合同,请问:该如何办理?
来源: 加工贸易科 发表时间: 2011-9-21 字号: [ ]
答:
1、到相关商务部门填写《东莞市来料加工企业转为三资企业申办来料加工业务登记表》;
2、镇村出具审核意见;
3、企业隶属主管或合作单位一栏请注明是镇办、村办或其它办的企业;
4、此表填报一式三份,分别由市商务局、镇街外经办、所在地村各执一份。

      
  版权所有:东莞市商务局
Copyright 2009 Bureau of Commerce of Dongguan City
ICP证号:粤ICP备14099596号
(浏览本网主网主页,建议将电脑显示屏的分辨率调成1024*768)